На Сахалине официальный дистрибьютор изымает жвачку с призывами к самоубийству

Фильтры

Регион

Новости

На Сахалине официальный дистрибьютор изымает жвачку с призывами к самоубийству

Официальный дистрибьютор жевательной резинки «Five. Правда или действие» в Сахалинской области по требованию регионального Министерства торговли изымает из продажи партию продукции из-за содержания в ней призывов, ведущих к суициду детей и подростков.

Уже запечатано более 92% от поступившей на остров партии, сообщает пресс-служба губернатора Сахалинской области.

«Причиной принятых региональным Министерством торговли и продовольствия мер стали обращения граждан, обнаруживших на обертках этой продукции призывы сомнительного содержания, которые могут привести к опасному поведению детей и подростков. Организован возврат товара, в настоящее время на опечатанном складе официального дистрибьютора в Сахалинской области под замком находятся 15,3 тыс. пачек резинки, что составляет более 92%. Официальный дистрибьютор организовал для торгующих организаций горячую линию, взамен они получат деньги или другой качественный товар», — отмечено в сообщении.

На данный момент в разных регионах страны, в частности и на Дальнем Востоке, отмечаются факты суицидального поведения подростков и детей, которые, следуя различным указаниям в социальных сетях, совершают опасные поступки вплоть до самоубийств.

По данным областного Министерства торговли и продовольствия, всего в регион поступило 92 ящика жевательной резинки «Five. Правда или действие» или 16,5 тыс. пачек. «Таким образом, всего в регионе реализовано населению или находится где-то в продаже 1171 пачка», — сообщила глава министерства Инна Павленко.

По имеющимся сведениям, производитель резинки — компания Wrigley, входящая в Mars Inc., — уже изымает из продажи партию своей продукции с неоднозначной промоакцией. В свою очередь УМВД России по Сахалинской области проводит проверки, чтобы выявить факты продажи жевательной резинки. Сотрудники полиции изъяли 84 упаковки.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)