На Сахалине открылась первая био-пекарня

Фильтры

Регион

Новости

На Сахалине открылась первая био-пекарня

Открытие первой на Сахалине био-пекарни "Мельница" состоялось 9 августа в областном центре.
В церемонии открытия приняла участие министр сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Сахалинской области Татьяна Кончева. Она, в частности отметила, что приятно, что в области открываются новые современные предприятия, выпускающие качественную и вкусную продукцию, внедряются новые технологии, отвечающие европейским стандартам. Кроме того, министр отметила, что на Сахалине создается социально ответственный бизнес, который направлен не только на получение прибыли, но и на благотворительность.

По словам руководителя компании Елены Семеновой, предприятие планирует оказывать помощь детям из малообеспеченных семей, а также проводить экскурсии для школьников, во время которых ребята смогут узнать, как выпекается хлеб, и поучаствовать в его изготовлении.

Предприятие "Мельница" объединяет сразу три направления: пекарню, магазин и кафе. Помимо хлебобулочной продукции, здесь представлены в широком ассортименте кондитерские изделия. Выпекают их пекарь-консультант из Швейцарии Фред Андерматт и шеф-кондитер из Армении М.Мушулова, сообщает пресс-служба министерства.

Источник: ИА Сах.ком

Также в разделе

Комментарии (0)