Выпечку «Кондитерского дома «Пекарев» презентовали в Южно-Сахалинске

Фильтры

Регион

Новости

Выпечку «Кондитерского дома «Пекарев» презентовали в Южно-Сахалинске

Презентация выпечки «Кондитерского дома «Пекарев» состоялась в Южно-Сахалинске в канун 8 марта. К женскому празднику кондитеры приготовили торты по рецептам, аналогов которым нет в Сахалинской области: «Колизей», «Листопад», «Вдохновение».





Как сообщила журналистам директор предприятия Анна Суслова, предприятие существует около трех месяцев. В настоящее время торговый дом выпускает более 10 наименований булочных и 20 наименований кондитерских (торты, кексы, пирожные) изделий. Продукцию можно приобрести пока только в Южно-Сахалинске. В ближайшее время планируется открытие фирменного магазина и кафетерия.



Присутствовавший на встрече с журналистами главный специалист управления пищевой промышленности министерства сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Сахалинской области Евгений Афанасьев сказал, что кондитерское производство в настоящее время является одной из самых перспективных отраслей в Сахалинской области.

«Сейчас в регионе работают более 50 предприятий пищевой промышленности, которые занимаются производством кондитерских изделий. Объемы наращиваются, в 2009 г. производство выросло на 11% по отношению к уровню 2008 г. и составило 2 тыс. 405 тонн», - отметил Е. Афанасьев.

Источник: skr.su

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ